Налоги в США для нерезидентов – 5 вещей, которые каждый нерезидент в США должен знать

Всё, что каждый нерезидент в США должен знать о налогах

Когда вы приедете в США как иностранный студент или участник J-1, вы, вероятно, будете очень заняты.

Без сомнения, вы будете стремиться найти жилье, осмотреть свой новый район и завести новых друзей!

Налог, с другой стороны, будет самым последним на вашем уме.

Однако, хотя размышления о скучных финансовых формах могут быть не самой захватывающей перспективой, для каждого нерезидента в США очень важно понимать и соблюдать свои налоговые обязательства.

Почему?

Ну, если вы не выполняете свои налоговые обязательства, вы можете поставить под угрозу ваши будущие заявления на получение американской визы и грин-карты. С вас даже могут быть взяты штрафы и пени (да-да!).

Но это еще не все. Многие иностранные студенты и участники J-1 имеют право требовать большие налоговые возвраты в конце налогового года.

Итак, имея все это в виду, мы создали это удобное руководство, чтобы  разложить по полочкам все, что вам нужно знать о налоговой системе США.

Мы обсудим тип налога, который вы должны уплатить во время пребывания в США, документы, которые вам необходимо подать, и способы возврата налога!

Вот 5 вещей, которые каждый нерезидент в США должен знать о налогах:

 

1. Определение вашего статуса налогового резиденства

Очень важно правильно определить свой статус налогового резиденства, как только вы приезжаете в США.

Когда вы определите свой статус налогового резиденства, вы сможете подать полностью соответствующие требованиям налоговые документы США.

В целом, иностранные студенты и участники J-1 считаются «иностранцами-нерезидентами» при налогообложении в течение первых пяти календарных лет их пребывания в США.

налоги сша для нерезидентов

Основное различие между резидентами и нерезидентами заключается в том, что граждане США облагаются налогом на всю их прибыль вне зависимости от места /страны её получения, в то время как иностранцы-нерезиденты должны сообщать только о своем доходе, полученном в США.

Налоговые органы США – Налоговое Управление США (IRS) – используют Тест Долгосрочного Прибывания (The Substantial Presence Test / SPT), чтобы определить, должно ли физическое лицо облагаться налогом как гражданин США или как иностранец-нерезидент в течение определенного года.

Физическое лицо будет проходить Тест Долгосрочного Прибывания, если он находился в США не менее 31 дня в текущем году и в общей сложности 183 эквивалентных дня в течение текущего года и предыдущих двух лет.

Если вы не пройдете Тест Долгосрочного Прибывания, вы будете классифицированы как иностранец-нерезидент при налогообложении.

 

2. Подача налоговых документов

Если вы зарабатываете доход как иностранец-нерезидент в США, вы должны заполнить форму 1040NR до истечения срока подачи налоговой декларации – 15 апреля 2024 г.

И важно отметить, что, даже если вы не получаете никакого дохода в США, у вас все равно есть обязанность по подаче налоговой декларации. Вы должны подать форму 8843 в Налоговое Управление США к сроку уплаты налогов.

 

Что вам понадобится для подачи налоговых документов

Когда вы садитесь за подготовку налоговых документов США, у вас должны быть под рукой следующие материалы:

1. Ваш статус резиденства

2. Ваш номер социального страхования (SSN) или индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ITIN):

Если вы хотите работать в США, вам потребуется SSN или ITIN, чтобы идентифицировать вас при налогообложении. Вы должны указать свой идентификационный номер налогоплательщика в налоговых декларациях, выписках и любых других налоговых документах.

SSN являются наиболее распространенным видом налогового идентификационного номера. Тем не менее, вам понадобится ITIN, если вы ожидаете получить налогооблагаемый стипендию или гранты и не имеете права на номер социального страхования (SSN).

3. Ваши документы о доходах

Существует три основных вида документов о доходах:

  • Если вы получали заработную плату или чаевые в США, вы должны были получить форму W2 от своего работодателя в США к концу февраля.
  • Вы получите форму 1042-S от своей школы или учреждения, если вы получили налогооблагаемую стипендию (например, стипендию или жилищное пособие).
  • 1099 встречается реже, но вы можете получить этот документ, если заработали арендный доход, инвестиционный доход или работали в качестве независимого подрядчика.

 

При неподаче

Если вы не подаете налоговую декларацию:

  • с вас могут быть взяты штрафы и пени
  • вы можете также поставить под угрозу ваши будущие заявления на визу
  • вы не получите возврат налога

 

3. Требование налоговых льгот по договору

США заключили налоговые соглашения с 65 странами по всему миру о том, что нерезиденты не подлежат двойному налогообложению (другими словами, чтобы они не платили налог в двух странах).

Согласно условиям налоговых соглашений, многие нерезиденты в США:

  • Облагаются налогом по сниженной ставке
  • Освобождены от налога США на доход, полученный из определенных источников в США

 

США подписали налоговые соглашения с:

АвстралияАвстрияАзербайджанАрменияБангладешБарбадос
БеларусьБельгияБолгарияВеликобританияВенгрияВенесуэла
ГерманияГрецияГрузияДанияЕгипетИзраиль
ИндияИндонезияИрландияИсландияИспанияИталия
КазахстанКанадаКипрКитайКореяКыргызстан
ЛатвияЛитваЛюксембургМальтаМароккоМексика
МолдоваНидерландыНовая ЗеландияНорвегияПакистанФилиппины
ПольшаПортугалияРоссияРумынияСловакияСловения
ТаджикистанТаиландТринидадТунисТуркменистанТурция
УзбекистанУкраинаФинляндияФранцияЧехияШвейцария
ШвецияШри-ЛанкаЭстонияЮжная АфрикаЯмайкаЯпония

Если вы попадаете под эту категорию, вы можете подать заявление на получение налоговых льгот, подав налоговую декларацию в конце налогового года.

 

4. Требование возврата налогов

Целью подачи налоговой декларации является проверка дохода, полученного вами в течение налогового года, и вычтенного налога. Это также возможность требовать любые вычеты, на которые вы можете претендовать.

Если произошла недоплата налога, вы должны будете оплатить остаток задолженности Налоговому Управлению США.

С другой стороны, если вы переплатили по своему налоговому счету, вы будете иметь право требовать возмещения переплаченной суммы.

Каждый год тысячи иностранных студентов и участников J-1 имеют право требовать возврат налога США. Это хорошая идея, потребовать налоговые выплаты, причитающиеся вам. Для многих нерезидентов сумма возврата может состоять из четырех цифр!

Вы действительно хотите оставить столько денег у налоговика? Конечно, нет!

 

5. Подготовка налоговых документов простым способом!

Когда наступает налоговый сезон, вы всегда можете самостоятельно подать налоговую декларацию в Налоговое Управление США.

Основным преимуществом подачи заявки самостоятельно является то, что это бесплатно. Основным недостатком является то, что, подавая документы самостоятельно, бремя обеспечения того, чтобы ваша налоговая декларация полностью соответствовала требованиям, ложится исключительно на вас.

Как мы уже упоминали выше, если вы подаете неправильную налоговую декларацию, вас могут оштрафовать. Вы можете даже поставить под угрозу вашу будущую визу в США или получение грин-карты.

И именно по этой причине многие нерезиденты обращаются за помощью к таким компаниям, как Sprintax, при подготовке своих налоговых документов.

Sprintax партнер TurboTax для нерезидентов и единственное программное обеспечение для самостоятельной подготовки налоговых деклараций США.

 

Determining US tax residency status

Когда вы создаете свой аккаунт Sprintax  вы можете:

  • определить свой статус налогового резидента США за минуты
  • подготовить полностью соответствующие требованиям налоговые декларации на федеральный налог и налог штата и заполнить форму 8843 онлайн
  • получить максимальный законный возврат налога
  • и многое другое

Если у вас есть вопросы о ваших налоговых обязательствах нерезидентов, Sprintax также предлагает круглосуточную поддержку в чате.

Узнайте больше о Sprintax здесь

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *