Как подать налоговую декларацию нерезидента из-за пределов США

Необходимо подать налоговую декларацию нерезидента США из-за пределов Америки?

Не беспокойся. Ты не один! Множество нерезиденты сталкиваются с этой проблемой каждый год.

Подача заявок из-за пределов США может вызвать множество проблем. Но при планировании, организации и небольшой помощи со стороны ваших друзей в Sprintax подача ваших документов может быть проще, чем вы думаете!

В этом удобном руководстве у нас есть 5 главных советов, которым нужно следовать, если вы подаете налоговые документы нерезидента из-за пределов США.

1. Подавайте заблаговременно!

Во-первых, даже если вы находитесь за пределами США, вам все равно необходимо подать налоговые документы в США в IRS к установленному сроку.

Подача документов является одним из условий вашей визы. Это также закон.

Не подавая, вы рискуете получить штрафы и пени. Вы также можете поставить под угрозу ваши будущие заявления на получение американской визы или грин-карты.

Важно отметить, что из-за вспышки COVID-19 IRS продлил сроки подачи и уплаты 2020 федерального налога с 15 апреля до 17 мая.

Nonresident alien tax savings

Хотя у вас теперь есть дополнительное время для подачи федеральной налоговой декларации, мы рекомендуем вам подготовить налоговые документы как можно скорее.

Подготавливая налоговые документы сегодня, вы можете обеспечить получение возврата налога без задержек.

Поскольку вы будете отправлять свои документы в IRS из-за пределов Америки, сроки доставки могут занять больше времени, чем если бы вы отправляли почту из США. Вот почему рекомендуется подавать документы как можно скорее, чтобы они своевременно доходили до налоговой инспекции.

Дайте себе достаточно времени, чтобы найти все, что вам нужно для подготовки ваших документов. Это включает в себя ваши:

  • Паспорт
  • Форма I-20 (виза F) или DS-2019 (виза J)
  • SSN (номер социального страхования) или ITIN (индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика)
  • Доходные документы (W2, 1042-S и / или 1099)
  • Информация о банковском счете (если вы имеете право на возврат налога)

2. Выясните, что вам нужно подать

Тип налоговых форм, которые вы должны подать, будет отличаться в зависимости от ряда личных обстоятельств, в том числе от того, заработали ли вы доход в США.

Короче говоря, если вы получили доход (включая заработную плату, чаевые, стипендии, покрывающие расходы на проживание) в США, вы должны подать федеральную налоговую декларациюформа 1040 NR или 1040NR-EZ.

Может также потребоваться подать налоговую декларацию штата в дополнение к вашей федеральной налоговой декларации, в зависимости от суммы полученного вами дохода и штата, в котором вы его получили. Каждый штат имеет свои отдельные налоговые правила.

И даже если вы не получали дохода в США, вы должны заполнить форму 8843.

3. Используйте регистрированную службу доставки

Для того, чтобы подать налоговые формы, вам необходимо отправить бумажную копию заполненных документов в IRS.

Первый шаг – распечатать копию ваших заполненных документов. Затем вам нужно будет подписать формы и отправить их по почте.

Поскольку вы будете отправлять свои документы из-за рубежа, всегда полезно использовать регистрированный почтовый сервис.

Таким образом, вы можете отслеживать доставку и быть спокойным, когда ваши документы успешно достигнут места назначения!

4. Держите свой банковский счет открытым

Вы можете получить возврат налога в виде банковского перевода, чека или переслать сумму в вашу декларацию 2022 года.

Тем не менее, каждый год множество нерезидентов, которые подают свои налоговые документы из-за пределов США, испытывают трудности в получении доступа к своим налоговым возвратам.

Есть две общие причины этого.

Во-первых, IRS не переводит возврат налогов на зарубежные банковские счета.

И, во-вторых, если вы получите возмещение в виде чека, вы можете обнаружить, что банки в вашей стране не будут обналичивать их.

Решение?

Оставив свой счет в банке США открытым после того, как вы уедите, вы сможете обеспечить быстрый доступ к возврату налогов после подачи вашего заявления!

5. Как подготовить налоговые документы нерезидента?

Вы всегда можете подготовить налоговую декларацию напрямую с IRS.

Основным преимуществом подачи документов самостоятельно является то, что это бесплатно (за исключением расходов на почту). Основным недостатком является то, что, подавая документы самостоятельно, бремя обеспечения полного соответствия налоговой декларации требованиям ложится исключительно на вас.

И, если вы подадите неправильную налоговую декларацию, вас могут оштрафовать. Вы можете даже поставить под угрозу вашу будущую визу в США или получение грин-карты.

И именно по этой причине многие нерезиденты обращаются за помощью к Sprintax при подготовке своих налоговых документов.

Мы являемся предпочтительным партнером-нерезидентом для TurboTax и единственным онлайн программным обеспечением по федеральным налогам и налогам штата для нерезидентов США.

При создании учетной записи Sprintax вы можете:

  • Подготовить полностью соответствующие требованиям налоговые декларации по федеральным налогам и налогам штата и заполнить форму 8843 онлайн за считанные минуты.
  • Потребовать максимальный законный возврат налога
  • Обсудить ваши налоговые вопросы США с нашей командой Live Chat в любое время 24/7

Подготовьте свои налоговые документы в США здесь

 

Подпишитесь на блог Sprintax!

Налог США может сбить с толку. Особенно для нерезидентов!

Вот почему, если вы являетесь иностранным студентом или участником J-1 в США или работаете в Международном Студенческом Офисе Университета, вам следует подписаться на блог Sprintax.

Вы найдете массу полезного контента для нерезидентов. Мы рассказываем о налогах, студенческой жизни, акклиматизации в США и многом другом.

Чего же ты ждешь? Зарегистрируйтесь сегодня и ничего не упусти!





 

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *