Топ 5 ошибок, которые нерезиденты совершают в своих налоговых декларациях и как их избежать

Топ-5 Ошибки налоговой декларации США

Налог в США сложен, и при подаче налоговой декларации легко ошибиться.

Такие ошибки могут досадными и привести к задержкам как в обработке вашей налоговой декларации, так и в получении возврата налогов.

В этом руководстве мы выделим пять наиболее распространенных ошибок, допускаемых нерезидентами при подаче налоговой декларации, и дадим советы о том, как их избежать!

1. Подача в качестве «резидента» вместо «налогового иностранца- нерезидента»

Это одна из самых распространенных налоговых ошибок.

Каждый год тысячи иностранцев-нерезидентов по ошибке подают налоговые документы резидента.

Вкратце, резидент должен подать форму 1040, а нерезидент должен подать форму 1040NR.

Даже если вы все время живете в США и работаете или ходите в школу, это не обязательно означает, что вы являетесь резидентом в соответствии с IRS (Internal Revenue Service – Налоговое Управление США).

Прежде чем подавать налоговые документы, рекомендуется дважды проверить статус налогового резидента, выполнив Тест Долгосрочного Пребывания (The Substantial Presence Test (SPT)).

Вы можете узнать свой статус резидента бесплатно с помощью Sprintax!

Начинать здесь

 

 

Что произойдет, если я подам форму 1040 вместо 1040NR?

Подача неправильной формы может привести к осложнениям при подаче заявления на получение будущей визы в США или на получение Грин-карты. Если исправленная налоговая декларация не будет подана в этом случае, это может привести к проблемам с IRS позже в этом году, и вы можете быть отштрафованы.

Если вы не уверены в своем налоговом статусе, не стесняйтесь обращаться к нашей команде Live Chat с вашими вопросами в любое время 24/7.

 

2. Если вы не указали весь доход в вашей декларации

Что если вы забыли что-то указать в своих налогах?

Если вы не указали весь свой доход или указали неверный доход в налоговой декларации – это является еще одной распространенной ошибкой, допускаемой подающими на возврат налогов. Важно декларировать все доходы, полученные вами в США, в вашей налоговой декларации.

Когда вы садитесь за подготовку налоговых документов, обязательно имейте под рукой формы по доходам, такие как W-2, 1042-S и / или 1099.

 

3. Студенты на визах F или J забывают заполнить форму 8843

Каждый нерезидент в США обязан подать налоговые документы.

Иностранцы-нерезиденты, находящиеся в США по визам J или F, должны подать форму 8843 «Заявление освобожденных физических лиц и лиц с заболеваниями», даже если они не получали дохода в США.

Форма 8843 используется для подтверждения вашего заявления и исключения ваших дней пребывания в США для Теста Долгосрочного Пребывания. Форма не является налоговой декларацией.

4. Если вы не требуете налоговые льготы

Не уверенные в своих налоговых правах, многие нерезиденты не претендовуют на льготы по налоговому соглашению.

У США есть договоры о подоходном налоге с 65 странами. Для иностранцев-нерезидентов эти договоры могут часто снижать или отменять налог США на различные виды личных услуг и другие доходы, такие как пенсии, проценты, дивиденды, роялти и прирост капитала.

 

5. Подача под неправильным семейным положением

Это распространенная ошибка, совершаемая подающими. Например, если вы подали как не состоящий в браке, но вступили в брак в последний день налогового года, вы должны будете внести изменения в свою налоговую декларацию, подав налоговые декларации в соответствии с соответствующим статусом подачи документов в браке совместно или подачи документов в браке отдельно.

 

Как изменить налоговую декларацию с помощью Sprintax

Если вы понимаете, что сделали ошибку в налоговой декларации, которую вы уже подали, или обнаружили новую информацию, вам следует подать исправленную налоговую декларацию.

Подробнее об этом и пошаговом руководстве по внесению изменений в налоговую декларацию просмотрите наш гид здесь.

Word "Tax"

Есть вопросы о налогах США?

В Sprintax мы знаем, что налоги могут сбить с толку.

Вот почему мы разработали наше программное обеспечение для подготовки налоговых документов, чтобы помочь нерезидентам легко подготовить свои налоговые документы онлайн.

Используя Sprintax вы можете:

  • Подготовить свои нерезидентные федеральные налоговые документы и налоговые документы штата и легко заполнить форму 8843 онлайн
  • Получите максимальный возврат налога в США
  • Определите свой статус резидентства бесплатно
  • Обсудите ваши налоговые вопросы США с нашей командой Live Chat в любое время 24/7

Просто создайте учетную запись Sprintax, чтобы начать.

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *