Руководство для иностранных студентов по заявлениям в колледжи США

How to write the perfect US college application essay

Если вы хотите учиться в США в качестве иностранного студента, вам, вероятно, стоит задуматься о своем заявлении на поступление в колледж.

Подождите, что такое заявлениe на поступление в колледж США?

В США колледжи и университеты часто просят абитуриентов представить личное эссе или письмо.

Не беспокойтесь, если это ново для вас – команда Sprintax готова помочь вам написать эссе, которое гарантированно обеспечит вам место в колледже США вашей мечты.

Но, во-первых, какова цель эссе для поступления в колледж США?

Колледжи хотят узнать больше о том, кто вы. Ваше эссе должно рассказать о вас университету и убедить их, что вы именно тот человек, который им нужен. Эти школы принимают учеников, которые, по их мнению, внесут что-то особенное.

Это может быть трудной задачей, особенно если английский не является вашим родным языком, но это и хорошо, потому что они дают вам возможность сказать и заявить что-то о себе. Это ваш шанс поделиться своей индивидуальностью с ними и произвести впечатление на них кроме ваших оценок.

Какое эссе я должен написать?

Это будет зависеть от тех колледжей, в которые вы подаете заявление, но мы поговорим о трех наиболее распространенных типах эссе о поступлении в колледж; общая заявка, универсальная заявка и индивидуальная заявка учреждения.

1. Общая заявка

Эта система позволяет студентам заполнить одно заявление для нескольких колледжей. Студент может отправить эту единственную заявку в любой колледж, который является участником Common Application. В США около 700 колледжей.

Для эссе, вы выберете один из пяти тем. Тема – это заголовок или проблематика, о которой вы должны написать. Тщательно продумайте каждую тему. Запишите идеи, связанные с каждой из них, и решите, какая тема, по вашему мнению, приведет к наиболее интересному и увлекательному эссе.

Подумайте о своих личных навыках и жизненном опыте, а также о том, как они связаны с этой темой. Если у вас возникли проблемы с выбором, обратитесь за советом к близким вам людям, они могут подумать о том, что вы упустили из виду или забыли.

2. Универсальная заявка

Универсальная заявка не очень распространена, на самом деле, в настоящее время только около 30 колледжей принимают эту форму заявки. Как и в случае общего заявления, студенты должны заполнить это заявление один раз для всех участвующих колледжей.

Для этого приложения вам дадут название эссе и тему для написания.

3. Индивидуальная заявка учреждения

Некоторые колледжи, особенно частные колледжи, требуют от заявителей подать заявление, относящееся к их учебному заведению. Эта форма заявления может потребовать ответить на вопрос или написать эссе о том, почему вы хотели бы поступить в их колледж.

О чем мне следует написать в своем эссе для колледжа США?

После того, как вы выбрали подходящую тему, вы должны сделать то, что известно в США как «мозговой штурм». Вам нужно уделить этому время и придумать как можно больше идей по теме. Сядьте где-нибудь тихо с ручкой и бумагой или компьютером и посмотрите, что вы придумали. Неважно, насколько глупой может показаться идея, все равно запишите ее. Этот процесс заключается в том, чтобы придумать как можно больше идей.

Для начала подумайте о следующих предметах и о том, как они связаны с вашей жизнью. Запишите несколько предложений по каждому предмету.

  • Спорт, школьные кружки, послешкольные занятия.
  • Хобби и интересы (например, музыка, искусство, спорт, чтение)
  • Отпуск, путешествия и время, проведенное за границей
  • Опыт работы, если у вас есть
  • Люди рядом с вами, как например семья и друзья
  • Особые случаи
  • Опыт и события в вашей жизни, которые наложили отпечаток на то, кто вы есть сейчас

Как мне написать введение?

Как только вы примете решение о том, что вы будете обсуждать в своем эссе, вам нужно будет написать введение. Введение важно, потому что вам нужно сразу привлечь внимание читателя. Захватывающее или значимое вступительное предложение очень важно, поскольку оно задаст тон вашему эссе.

Представьте, что вы являетесь человеком на приемном факультете. Вы читаете тысячи эссе каждый день. Важно, чтобы ваше письмо выделялось. Вы хотите, чтобы этот человек подумал: «Да, это кто-то интересный, и мы были бы счастливы, если бы он учился в нашем колледже».

Рекомендуется, чтобы вы написали введение последним, когда точно знаете, что будете освещать в своем эссе. Не составляйте введение, описывающее то, о чем вы собираетесь поговорить, это пустая трата времени и сил. Используйте введение как возможность показать им, что вы уникальный и интересный человек.

Убедитесь, что ваше эссе идет хорошо

Ваше эссе должно хорошо «идти», означая, что оно должно быть последовательным, и каждый абзац должен быть в порядке, который имеет смысл для читателя.

Например, если вы пишете о событии, подобном «Когда я впервые приехал в новое место без моих родителей». Вы можете составить абзац для каждой мысли из следующих:

  • Как ваши родители отнеслись к вашей поездке и к обещаниям или компромиссам, которые вы должны были выполнить, чтобы они дали вам разрешение на поездку.
  • Как вы планировали или готовились к поездке? Вам нужна была виза? Авиабилеты? Новая одежда?
  • Как вы оплатили поездку? Вы потратили карманные деньги? Скопили за работу после школы?
  • Чему вас научил этот опыт? – как сэкономить, как быть организованным и т.д.
  • Как опыт улучшил ваше понимание взрослой жизни, какие навыки вы приобрели, что произошло, когда вы ушли?

Будет ограничение на количество слов, которые вы можете использовать. Убедитесь, что вы не превышаете разрешенное количество слов. Важно, чтобы вы внимательно прочитали рекомендации, потому что это покажет, что вы можете следовать инструкциям.

Расскажи историю

Хорошей идеей будет написать одну и ту же историю двумя или тремя разными способами. Выберите наиболее важные моменты, которые вы хотите донести, и с четким, ясным представлением того, что вы хотели бы сказать, напишите это в 3 разных стилях. Вы можете обнаружить, что один способ более интересен или занимателен, чем другой.

Не бойтесь писать о себе в нелестном свете

Никто не идеален! На самом деле, иногда это показывает мужество писать о времени, когда вы потерпели неудачу, когда вы боролись или даже когда вы были смущены. Просто покажите, что вы извлекли уроки из этого опыта или как он сделал вас сильнее. У каждого есть свои недостатки, и все делают ошибки, важная часть показывает, что вы чему-то научились.

Написание заключения

Конец вашего эссе должен оставить хорошее впечатление у читателя. В нем должно быть кратко изложено, что вы узнали из опыта и как это сделало вас тем, кем вы являетесь сегодня.

Объясните, как ваш опыт поможет вам успешно пройти курс колледжа и как он сделал вас ценным активом для университета.

Хорошая идея включить пару предложений о том, каковы ваши планы на будущее. Есть ли определенная карьера на уме? Есть ли что-то, что вы бы хотели узнать во время учебы в университете? Как поступление в этот колледж поможет вам в достижении ваших жизненных целей? Это покажет, что вы думали о том, как вы будете использовать полученное образование после окончания колледжа.

Это упражнение о том как быть интересным человеком, так и заинтересованным человеком. И под этим мы подразумеваем настоящий энтузиазм по поводу курса, колледжа и даже ваших собственных увлечений.

International student COVID stimulus payment

Редактирование и улучшение вашего эссе

Независимо от того, насколько хорошо ваше эссе, вы всегда должны просить друзей, семью, даже учителей прочитать его и поделиться своими замечаниями и комментариями. Используя советы других, вы можете поработать над своим эссе и сделать его как можно лучше.

Также не стоит полагаться на проверку орфографии и грамматики, встроенную в используемую вами компьютерную программу. Человек часто может обнаружить небольшие ошибки и опечатки, которые, возможно, пропустила электронная проверка орфографии. Ваше эссе должно быть как можно более совершенным, когда дело доходит до грамматики и орфографии.

Особенно важно проверить, если английский не является вашим родным языком. Вы знаете кого-то, кто особенно хорош в английском или у кого английский родной язык? Попросите их взглянуть на то, что вы написали, и посмотреть, можно ли это улучшить. Хорошо написанное, отполированное эссе может стать вашим билетом в университет США по вашему выбору.

Таким образом, не забудьте внимательно прочитать рекомендации, провести мозговой штурм и хорошенько подумать о том, что вы напишете, отредактировать свое эссе и попросить других людей проверить его. Мы надеемся, что это поможет вам написать отличное заявление для колледжа и удачи от команды Sprintax!

Подпишитесь на блог Sprintax!

Налог США может сбить с толку. Особенно для нерезидентов!

Вот почему, если вы являетесь иностранным студентом или участником J-1 в США или работаете в Международном Студенческом Офисе Университета, вам следует подписаться на блог Sprintax.

Вы найдете массу полезного контента для нерезидентов. Мы рассказываем о налогах, студенческой жизни, акклиматизации в США и многом другом.

Чего же ты ждешь? Зарегистрируйтесь сегодня и ничего не упусти!

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *