Ведите налоговый учет по окончании налогового сезона. Вот почему

Как долго хранить налоговую отчетность США

Hалоговая отчетность, которую вам нужно хранить и как долго вы должны ее хранить

Когда налоговый сезон заканчивается, может казаться, что с ваших плеч сняли большой груз – возможность выдохнуть и расслабиться (пока все не начнется снова в следующем году!). Но прежде чем вы полностью выбросите из головы все налоговые вопросы, вы должны выполнить последнее задание.

Почему вам следует хранить всю свою налоговую отчетность

Очень важно, чтобы вы тщательно организовали и хранили все свои налоговые отчеты и документацию, включая копию налоговой декларации.

Вот почему:

1. IRS может проверить вас

Если вы когда-либо были выбраны IRS (Internal Revenue Service – Налоговое Управление США) для проверки, вам потребуется доступ к своим налоговым декларациям и документам, которые вы использовали для их заполнения. Если IRS проверит вас, они, как правило, проанализируют ваши отчеты за предыдущие три года, поэтому будет хорошо иметь под рукой копии отчетов, которые вы подали за эти годы. Вам также понадобятся документы W2, 1042-S, 1099, квитанции или любые документы, подтверждающие ваши налоговые вычеты или кредиты, которые вы могли заявить в этих декларациях.

2. Возможно, вам потребуется внести изменения в налоговую декларацию.

После того, как вы подадите налоговую декларацию, вы возможно обнаружите, что вам нужно исправить ее из-за ошибки или налоговой льготы, которую вы должны были запросить. В таких случаях вам понадобится копия декларации, которую вы подали вместе со всеми документами (такими как W-2, 1042-S, 1099) и подтверждающей информацией (например, квитанция и выписки), которые вы использовали для подготовки декларации.

3. Если вы решите подать заявление на получение вида на жительство в США

Правильное ведение налоговой отчетности также будет полезно, если вы решите подать заявление на постоянное проживание (грин-карту). В процессе подачи заявки вам необходимо будет предоставить доказательства постоянного соблюдения налогового законодательства США, приложив поданные вами налоговые декларации.

4. Они могут помочь вам в подготовке будущих налоговых деклараций

Налоговые декларации, которые вы подали в предыдущие годы, могут помочь вам в подготовке будущих налоговых деклараций. Например, вам может потребоваться обратиться к предыдущим цифрам, таким как суммы возмещения, удержания, подлежащие уплате налоги и т.д.

COVID-19 tax questions

Как долго я должен хранить налоговую отчетность?

В соответствии со сроком давности, установленным IRS, основным правилом является то, что вы должны хранить все важные налоговые документы в течение как минимум 3 лет после даты подачи. Другими словами, если вы подали декларацию в 2017 году, вы должны хранить все налоговые документы, связанные с ней, до 2020 года.

В некоторых случаях вам может потребоваться хранить свои записи более трех лет. Например, вы должны храненить налоговые формы для пенсионных счетов, таких как IRA (individual retirement account – индивидуальный пенсионный счёт), в течение семи лет после того, как учетная запись будет полностью уничтожена.

Кроме того, если вы покупаете или продаете недвижимость, вам следует вести учет собственности до истечения срока исковой давности того года, в котором вы распоряжаетесь недвижимостью.

Наш совет?

Храните всю свою налоговую отчетность США по крайней мере в течение 3 лет после вашего отъезда из США!

Когда вам нужно дольше хранить налоговую отчетность?

В некоторых случаях подавшие налоговую декларацию должны хранить свои документы в течение шести лет.

Например, если вы заявляете меньший доход и его сумма превышает 25% валового дохода вашей налоговой декларации, вам необходимо будет хранить эти справочные записи в течение шести лет.

Согласно IRS, вам нужно будет вести учет в течение семи лет, если вы подаете заявление о вычете безнадежных долгов или обесцененных ценных бумаг.

Есть финансовые документы, которые нужно хранить даже вечно. Например, любые записи, относящиеся к основным активам, таким как покупка или продажа дома, или акций.

Вы также должны хранить записи вечно, если вы подали ошибочную налоговую декларацию или если вы не подавали налоговую декларацию вообще.

Как вести налоговый учет?

Закон не требует специальной системы учета для всех налогоплательщиков. Вы можете вести записи любым удобным для вас способом. Если вы планируете хранить записи в течение длительного времени, вам следует подумать о сканировании документов и создании резервных копий файлов.

Подача декларации

Все иностранные студенты и стипендиаты в США по закону обязаны подавать налоговую декларацию. Sprintax Returns может помочь вам в этом. Наша простая в использовании система избавляет от стресса при подаче налоговой декларации. Кроме того, мы даже поможем вам получить максимальный законный возврат налога!

Неплохо!

Начните сейчас!

 

Пост-файловый сервис Sprintax

Возможно, IRS свяжется с вами после того, как вы заполните налоговую декларацию, чтобы запросить дополнительные документы.

И давайте посмотрим правде в глаза! Это может быть неприятно и отнимать много времени. Кому же все-таки хочется заниматься налоговыми документами в свободное время?

Подписавшись на услугу пост-подачи документов Sprintax, вы можете быть уверены, что наши налоговые эксперты возьмут на себя все дополнительное общение с IRS от вашего имени и снимут с вас бремя.

Подпишитесь на сервис пост-подачи Sprintax здесь

(Последнее обновление: 7 июля 2020 г.)

 

Подпишитесь на блог Sprintax!

Налог США может сбить с толку. Особенно для нерезидентов!

Вот почему, если вы являетесь иностранным студентом или участником J-1 в США или работаете в Международном Студенческом Офисе Университета, вам следует подписаться на блог Sprintax.

Вы найдете массу полезного контента для нерезидентов. Мы рассказываем о налогах, студенческой жизни, акклиматизации в США и многом другом.

Чего же ты ждешь? Зарегистрируйтесь сегодня и ничего не упусти!





 

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *