Визы F1: факты для иностранных студентов

Sprintax_H1B_visa

Можете ли вы представить, что едете в Соединенные Штаты учиться и в то же время получать массу удовольствия? Если это ваша мечта, то ваше желание может сбыться, если вы подаете заявление на получение визы F1 (Студенческая виза).

Ниже приведена важная информация, которая поможет вам достичь этих целей:

Ваша способность оплатить учебу

Одним из требований при подаче заявления на визу F-1 является то, что вы подтверждаете, что можете оплатить стоимость обучения в течение первого года, и показываете, как ваши расходы будут оплачены в ближайшие годы.

Форма I-20

Одним из наиболее важных элементов в процессе подачи заявления является форма I-20, также называемая «Свидетельством о праве на получение статуса неиммиграционного студента» (Certificate of Eligibility for Nonimmigrant Student Status), который выдается вам университетом, в который вы подаете заявку.

Могу ли я работать в США во время учебы в университете?

Студентам обычно разрешается работать в университетском городке, и программы профессиональной подготовки также разрешены, но вы должны принять к сведению, что это виза для академических целей. Если кто-либо из учащихся F1 заинтересован в начале работы, он должен сначала попросить совета у своего DSO (Designated School Official- куратора) или любого иностранного студенческого консультанта.

J-1 visa exchange program students

Могу ли я перейти в другую школу?

Да, но вы должны сначала уведомить свою текущую школу и получить форму I-20 из новой школы и передать ее новому DSO в течение 15 дней.

Виза F1 – лучший и самый популярный выбор для иностранных студентов. Это отличный шанс расширить свой кругозор, знания и завести новых друзей. Если вы хотите узнать больше, не стесняйтесь обращаться к нашей дружной команде за дополнительной информацией.

Будьте открыты для новых приключений, и вы прекрасно проведете время в США!

Sprintax can make things much easier for you. Check out my blog posts and feel free to ask me any questions.

Leave a reply.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *